KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили социальную интеграцию инвалидов

В Курске обсудили социальную интеграцию инвалидов

В Курске прошел круглый стол по вопросам социальной интеграции инвалидов в регионе. Он состоялся на базе КГУ. В рамках мероприятия обсудили в том числе вопросы, связанные с реализацией нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ.

Круглый стол позволил работникам органов государственной власти, а также социально-ориентированным некоммерческим организациям, представителям научного сообщества провести продуктивный диалог и наметить пути сотрудничества.

— Вопросы государственной социальной политики в отношении людей с инвалидностью в последние годы становятся все более актуальными для РФ, поскольку в настоящее время осуществляется реализация мер, принимаемых для выполнения обязательств по Конвенции ООН о правах инвалидов, ратифицированной нашей страной в 2012 году. В Курской области обеспечены все необходимые правовые возможности для участия инвалидов в жизни общества наравне с другими гражданами, — отметила заместитель министра социального обеспечения, материнства и детства региона Светлана Ковалёва.

166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.