KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Госуслугах куряне могут узнать о господдержке в случае чрезвычайной ситуации

На Госуслугах куряне могут узнать о господдержке в случае чрезвычайной ситуации

В министерстве цифрового развития и связи Курской области рассказали о запуске МЧС России и Минцифры России специальной страницы «Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации» на портале госуслуг. Благодаря новому сервису пострадавшие в результате ЧС природного и техногенного характера граждане могут подать заявление о получении финансовой помощи онлайн.

Отмечается, что в чрезвычайной ситуации люди могут обратиться на специальной странице за помощью при утрате имущества первой необходимости, при нарушении условий жизнедеятельности, при причинении вреда здоровью и при гибели кого-то из членов семьи.

Первый заместитель министра цифрового развития и связи Курской области Евгений Медведев подчеркнул, что обратиться за помощью можно через портал госуслуг самостоятельно или в секторе пользовательского сопровождения в ближайшем отделении МФЦ без предварительной записи.

На странице размещена вся необходимая информация о документах, необходимых для получения финансовой помощи, социальных гарантиях и пособиях. Также здесь можно ознакомиться с правилами поведения в разных ЧС. Воспользоваться новым сервисом можно по ссылке.

Кстати, развитие цифровых сервисов реализуется при поддержке национального проекта «Цифровая экономика», инициированного президентом РФ Путиным.

Фото: Минцифры Курской области.

165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.