KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские производители масличных культур получат субсидию на возмещение части затрат

Курские производители масличных культур получат субсидию на возмещение части затрат

В Курской области для сельхозтоваропроизводителей предусмотрена государственная поддержка на стимулирование увеличения производства масличных культур. Она оказывается по региональному проекту «Развитие экспорта продукции агропромышленного комплекса Курской области», который реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Напомним, нацпроект был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным.

С 13 по 22 ноября в регионе проводился прием документов на участие в отборе производителей масличных культур на предоставление из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на производство. Сейчас идет проверка представленной документации для определения участников, прошедших отбор.

Как рассказал начальник управления растениеводства, механизации и охраны труда регионального министерства сельского хозяйства Александр Бобков, общий объем бюджетных ассигнований на стимулирование роста данного производства предусмотрен в размере 41,3 млн рублей. Целевой показатель на 2023 год по приросту объема производства масличных культур предусмотрен в размере 8,3 тыс. тонн.

Фото: платформа Shutterstock.

368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.