KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с новым директором «Конти-Рус»

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с новым директором «Конти-Рус»

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с новым директором АО «Конти-Рус» Павлом Строгоновым. На встрече обсуждалась текущая ситуация на предприятии, его перспективы, а также возможности для сотрудничества с правительством региона в будущем.

– Сегодня предприятие АО «Конти-Рус» является одним из ведущих экспортеров и налогоплательщиков Курской области. Самое главное, более 2600 человек работает на предприятии. В этой ситуации наша общая задача обеспечить бесперебойную работу предприятия, не допустить срывов по поставкам сырья и отгрузке продукции, – резюмировал Роман Старовойт.

Напомним, что в начале ноября решением суда компания «Конти-Рус» была передана в государственную собственность. При этом, как отметил новый директор, все обязательства перед работниками, партнерами и клиентами будут исполняться.

В настоящее время в Курске функционирует две кондитерские фабрики «Конти-Рус».  В 2022 году на них было произведено 80 тыс. тонн кондитерских изделий, а за 9 месяцев текущего года – 56,7 тыс. тонн. Ассортимент продукции насчитывает более 250 наименований.

203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.