KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам предложили билеты в кино в обмен на фотоснимки помоек

Курянам предложили билеты в кино в обмен на фотоснимки помоек


Общественный совет депутатов города Курска решил провести фотоконкурс «Самый неприглядный уголок», чтобы выявить самые большие свалки в областном центре. Авторов лучших снимков наградят билетами в кино, а ответственным за помойки вручат кактусы и сводят в баню.

С таянием снега в Курске вновь обнажатся свалки, нагроможденные в различных уголках города. Некоторые из них существуют годами и не убираются ответственными за территорию лицами. Общественный совет депутатов города Курска решил по-своему их стимулировать к уборке. Для этого общественники запустили проект «Самый неприглядный уголок».

Данная акция направлена на борьбу со свалками в Курске. Одним из ее этапов станет фотоконкурс. Он стартует с таянием снега. Потенциальным участникам конкурса предлагается заснять самые грязные места в областном центре. Лучшие из фотографий помоек будут отмечены представителями общественной организации. Победителей наградят билетами в кино. Электронный адрес для конкурсных фотоснимков объявят позднее.

Героев фотоснимков также ожидают сюрпризы. «Владельцы грязных территорий, чей участок попал в объектив фотоаппарата, получат кактусы или билет в баню», — сообщил «Городским известиям» автор проекта Евгений Зинченко. По его словам, если провинившиеся владельцы свалок не вывезут мусор, то общественники «прославят» их помойки в СМИ, в том числе на телевидении. Договоренность с журналистами у них уже есть.

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.