KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция раскрыла ограбление коммерсанта на проспекте Победы

Полиция раскрыла ограбление коммерсанта на проспекте Победы

Сотрудники правоохранительных органов Курска установили личности налетчиков, избивших и ограбивших предпринимателя на проспекте Победы. Молодые люди похитили у коммерсанта почти 150 тысяч рублей.

Преступление было совершено в Курске на днях. Около половины пятого утра у подъезда одного из домов на проспекте Победы двое неизвестных напали с бейсбольной битой на проживавшего здесь индивидуального предпринимателя. Коммерсант оказывал сопротивление грабителям, но, тем не менее, им удалось похитить у него борсетку. Добычей злоумышленников стали почти 150 тысяч рублей.

Произошедшее из окна дома увидела супруга избитого мужчины. Она вызвала полицию. Коммерсант узнал одного из нападавших и смог описать его внешность стражам порядка. В течение нескольких часов удалось установить его личность и задержать вместе с подельником, сообщили в УМВД России по Курской области.

«Засветившимся» грабителем оказался молодой человек, подрабатывавший на одном из рынков. Он видел, как предприниматель ежедневно привозит товар в свою торговую точку. Парень решил ограбить коммерсанта. Проследив за мужчиной, он узнал, где тот живет и куда ездит для приобретения продуктов. Затем вместе с сообщником он спланировал ограбление.

За содеянное молодым людям придется ответить перед законом. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело. За разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, налетчикам грозит до 10 лет лишения свободы.
1.96K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.