KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Евпатория и Курск договорились о сотрудничестве

Евпатория и Курск договорились о сотрудничестве


Главы администраций Курска и крымской Евпатории подписали протокол о намерениях сотрудничества между городами, который летом выльется в соглашение о партнерстве в экономической, культурной и других сферах.

В администрации Курска сообщили, что протокол о намерениях сотрудничества был подписан главами Евпатории и столицы соловьиного края на минувшей неделе. Данный документ предусматривает развитие торгово-экономического сотрудничества между городами, культурных связей, образования, туризма, охраны здоровья, спорта, взаимодействие по линии общественных организаций, включая молодежные и творческие союзы, патриотическое воспитание молодежи и другие направления. По всем аспектам партнерства стороны выразили взаимный интерес.

«Принимая во внимание историческую и культурную общность наших городов, а также исходя из высокой оценки перспектив дальнейшего сотрудничества, администрации городов намерены способствовать расширению контактов между Курском и Евпаторией в самых различных сферах жизни», — отметили в пресс-службе курской мэрии.

Протокол о намерениях стал первым шагом для городов на пути к тесному партнерству. Соответствующее соглашение представители городов намерены подписать во время Коренской ярмарки — 2015. Она стартует в местечке Свобода Золотухинского района 13 июня. В Курске полагают, что подписание соглашения о партнерстве станет «еще одной важной вехой на пути сближения с городами Крыма, обеспечит прямой обмен опытом в законодательной и социально-экономической сферах, а также будет способствовать налаживанию между регионами информационного и практического взаимодействия в разработке и реализации совместных проектов».

Стоит напомнить, что в 22 августа минувшего года в Свободе Курская область оформила с Крымом партнерские отношения. Документ о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве подписывали главы регионов Александр Михайлов и Сергей Аксенов. Соглашение затрагивает разнообразные сферы жизнедеятельности соловьиного края и Крыма и рассчитано сроком на пять лет. Ранее, когда полуостров еще входил в состав Украины, Курск установил побратимые связи с Феодосией.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.