KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске поймали парня, грабившего магазины электроники

В Курске поймали парня, грабившего магазины электроники


Стражи правопорядка Курска обезвредили грабителя, который при помощи приятеля похищал из местных магазинов электроники различные гаджеты и впоследствии сбывал награбленное.

Кражами в крупных магазинах электроники областного центра промышлял 24-летний парень. На «дело» ранее судимый молодой человек ходил с приятелем. Украденные товары прятались в пакет и выносились за пределы магазинов. Пропажу продавцу обнаруживали через какое-то время, так как преступники, покидая торговые точки, не «звенели».

Так, из магазина в Северо-Западном микрорайоне молодые люди похитили две электронные книги, а в центре города — игровую консоль стоимостью почти в 10 тысяч рублей. Действия нечистых на руку покупателей фиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазинах. Полученные видеозаписи позволили полицейским вычислить главаря и его сообщника.

Обоих молодых людей задержали, но награбленное при них не нашли. Гаджеты сразу же после кражи продавались. Теперь их разыскивает полиция. Возбуждено уголовное дело. Идет следствие. Ранее судимый парень проходит по делу главным фигурантом, его сообщник — свидетелем. Первому за кражи грозит реальное лишение свободы.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.