Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области продолжается ремонт дома, где жил композитор Георгий Свиридов

В Курской области продолжается ремонт дома, где жил композитор Георгий Свиридов

В Фатеже Курской области продолжается ремонт дома, где родился композитор Георгий Свиридов. Ход работ проверили сотрудники комитета по охране объектов культурного наследия региона.

Как напомнили в пресс-службе Правительства Курской области, этот дом является объектом культурного наследия федерального значения. Он находится на улице Урицкого.

— Дом, в котором 16 декабря 1915 года родился наш знаменитый земляк, был построен в 1868 году и до 1917 года принадлежал Иоанно-Богословской церкви города Фатежа, — рассказали в обладминистрации.

Свиридовы проживали в мезонине предположительно до середины 1920 года. Он затем в послевоенные годы был увеличен пристройками до третьего этажа. Сейчас на объекте культурного наследия ведутся ремонтные работы фасадов.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением