Курянка Ольга Рыжкова превращает старые компакт-диски в произведения искусства

Курянка Ольга Рыжкова создает оригинальные картины из компакт-дисков. Идею для творчества ей подсказал социальный интернет-сервис - фотохостинг Pinterest, сообщает «Тимоня».
- Я расписываю диски и виниловые пластинки с этой весны. Обожаю изображать облака и луну, - рассказывает Ольга. - Часто украшаю изделия атмосферными пейзажами и лавандой. Для рисунков использую акриловые краски, поталь, шпаклевку, сверху покрываю лаком. Работаю кистями, зубной щеткой и мастихином - художественным шпателем.
Готовые диски и винил можно нанизать на леску. Получится креативная гирлянда или диско-шар. А если закрепить диски и винил на двухсторонний скотч, можно оформить фотозону, украсить полку, дверь, шкаф и другие поверхности.
- Я занимаюсь творчеством на продажу и для души. Люблю пробовать новое, особенно в творчестве. Сейчас я активно рисую и увлекаюсь макраме, - делится Ольга.
Фото: «Тимоня».