KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне с ОВЗ могут воспользоваться сервисом «Возможности для инвалидов на Госуслугах»

Куряне с ОВЗ могут воспользоваться сервисом «Возможности для инвалидов на Госуслугах»

В министерстве цифрового развития и связи Курской области рассказали о том, что оформить инвалидность и получить другие меры социальной поддержки можно в новом разделе на портале государственных услуг — «Возможности для инвалидов на Госуслугах». Сервис разработан при поддержке нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Отмечается, что раздел включает в себя все необходимые онлайн-услуги для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего на портале госуслуг доступны 53 сервиса для людей с инвалидностью — 25 федеральных и 28 региональных. Самые востребованные из них: получение справки о размере пенсии и выплатах СФР; доставка пенсии и социальных выплат СФР; обращение в бюро медико-социальной экспертизы; оформление бесплатной парковки для инвалидов; получение технических средств реабилитации.

— Главное преимущество раздела «Возможности для инвалидов» — это способность быстро и просто получать необходимую помощь, не выходя из дома. На портале госуслуг доступны ответы на самые частые вопросы об оформлении группы инвалидности и сроках, на которые она устанавливается, а также информация о подходящих вакансиях для трудоустройства, — рассказал министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников.

Ознакомиться с преимуществами сервиса можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/invalidam.

Фото: Минцифры Курской области.

195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.