В Курской области за 5 лет построено 6 новых школ и 10 детских садов

Губернатор Роман Старовойт во время встречи с общественностью коснулся и темы образования.
— Убежден, что образование и воспитание — это наше будущее. Особенно чувствуется это сегодня в наше сложное время. Нам удается создавать современную инфраструктуру для того, чтобы и педагоги работали комфортно, и дети познавали все компетенции, — подчеркнул глава региона.
За минувшие 5 лет было построено 6 новых школ и 10 детских садов. В 2024 году в Курской области возведут еще 5 школ и 2 детсада. Также за это время капитально отремонтировали 49 школ.
Доля обучающихся во вторую смену на сегодня составляет чуть более 7%. Двухсменный режим обучения планируется ликвидировать до конца 2024 года.
С 2019 по 2022 годы в регионе было приобретено 174 новых школьных автобуса. В этом году появилось 7 и планируется поставка еще 49 автобусов. Все эти ТС, как отметил Роман Старовойт, отечественного производства.