KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с курским бойцом смешанных единоборств Даниилом Арепьевым

Роман Старовойт встретился с курским бойцом смешанных единоборств Даниилом Арепьевым

Губернатор Роман Старовойт провел рабочую встречу с курским бойцом смешанных единоборств Даниилом Арепьевым. Недавно спортсмен провёл бой с Дугласом Майконом из Бразилии. Поединок состоялся в рамках спортивного мероприятия «ММА Серия 72: Все Звёзды». Даниил Арепьев одержал победу техническим нокаутом на 49 секунде боя.

— Вы являетесь примером для нашей молодёжи. После таких ярких побед больше ребят хотят заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Мы в Курской области поддерживаем спорт и наших спортсменов, — отметил Роман Старовойт.

Профессиональная карьера Даниила Арепьева насчитывает 12 поединков, в 10 из них он выиграл.

В 2019 году спортсмен открыл Курскую академию единоборств. Там проводятся различные тренировки. Зал оснащён современным оборудованием. В академии занимаются более 400 человек, две трети из них – дети до 18 лет. С ребятами работают 14 инструкторов.

— Даниил Арепьев возглавляет федерацию по смешанным боевым единоборствам Курской области. Сейчас при поддержке регионального Минспорта федерация создаёт секцию по смешанным единоборствам в местечке Свобода. В поселке Поныри секция уже работает, — отметили в областном правительстве.

Роман Старовойт вручил спортсмену памятную медаль «80 лет Победы в Курской битве» и сертификат на приобретение спортивного оборудования.

339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.