KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским школьникам рассказали о сферах применения искусственного интеллекта

Курским школьникам рассказали о сферах применения искусственного интеллекта

В Курской области школьников продолжают знакомить с искусственным интеллектом. В гимназии №2 города Курчатова прошел первый в этом учебном году Урок цифры. На занятии побывала зампред Правительства региона Оксана Крутько.

В областном Минцифры напомнили, что образовательный проект реализуется АНО «Цифровая экономика», в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом РФ.

Ребятам рассказали о том, каким образом технологии искусственного интеллекта присутствуют в жизни каждого современного человека. Старшеклассники гимназии выступили в качестве тьюторов у семиклассников.

— Тема урока – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Президент России Владимир Путин поставил задачу – внедрить искусственный интеллект во все сферы нашей жизни. Уже сегодня эта технология активно применяется. В Курской области мы тоже используем элементы искусственного интеллекта в разных сферах, один из примеров – проект «Умный город», который реализуется в Курчатове. За этими технологиями будущее, и, конечно, нам нужны молодые специалисты. Возможно, кто-то из сегодняшних школьников, посетив Урок цифры, выберет для себя это направление», — отметила Оксана Крутько.

Вместе с героями «Урока цифры» школьники посетили фабрику игрушек, ферму и медицинский центр, где применяются современные технологии.

Фото: Министерство цифрового развития и связи Курской области

192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.