KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мошенница, предлагавшая курянам работу в судах, ударилась в бега

Мошенница, предлагавшая курянам работу в судах, ударилась в бега


В Курске заочно осудили бывшего инспектора по делам несовершеннолетних, которая за деньги предлагала своим знакомым трудоустройство в судах областного центра. За решетку мошенницу пока не отправили — перед оглашением приговора она сбежала из-под домашнего ареста.

Бывший инспектор по делам несовершеннолетних, жительница Октябрьского района Ирина Белокопытова после ухода с государственной службы торговала на рынке творогом. Тем не менее, новый род деятельности не помешал женщине с успехом обманывать доверчивых людей. Играя роль судьи, селянка за деньги предлагала знакомым трудоустройство в Ленинском и Промышленном судах Курска на должностях водителя, секретаря судебного заседания и помощника судьи.

Жертвы мошенницы верили ей и в общей сложности «проплатили» свое трудоустройство на сумму свыше ста тысяч рублей. С особо доверчивых знакомых аферистка и после продолжала выкачивать деньги. Им она рассказывала о некой судебной реформе, по которой все судьи в ближайшее время получат дорогостоящее жилье. При этом свои квартиры они должны передать в собственность помощников.

Поведав эту историю, мошенница предлагала знакомым обзавестись судейским жильем. За свои посреднические услуги женщина запрашивала сто тысяч рублей. Некоторые из жертв аферистки соглашались на предложение. Более того, кое-кто даже отдал женщине свой паспорт для якобы оформления необходимых бумаг. Мошенница задействовала полученные документы при получении кредитов. Она выбила займы у шести курских банков, отметили в прокуратуре Центрального административного округа региональной столицы.

Когда обманутые куряне понимали, что не дождутся ни работы, ни обещанного жилья, они обращались в полицию. Вскоре мошенницу задержали. Женщину на время следствия оставили под домашним арестом и нацепили на нее браслет. Перед оглашением приговора мошенница сняла электронное устройство и сбежала. Ленинскому райсуду пришлось выносить наказание заочно. Приговором аферистке назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы.

2.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.