KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полицейские Курска при помощи полиграфа раскрыли кражу из магазина одежды

Полицейские Курска при помощи полиграфа раскрыли кражу из магазина одежды


Сотрудникам второго отдела полиции удалось раскрыть кражу денежных средств в одном из магазинов одежды Курска. Добиться признательных показаний от подозреваемых правоохранители смогли после их проверки на полиграфе, который показал, что они лгут.

Жертвой ограбления в магазине одежды стала девушка. Выйдя из примерочной комнаты, курянка забыла в ней свой клатч. Вскоре незадачливая покупательница спохватилась и вернулась за утерянной вещью. Клатч лежал на том же месте, но в нем отсутствовала денежная купюра номиналом в 5 тысяч рублей.

Сотрудники второго отдела полиции, к которым обратилась девушка, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На одной из них было отчетливо видно, что после хозяйки клатча в примерочную зашли мужчина и женщина. Они впоследствии расплатились за покупки на кассе пластиковой карточкой. Это обстоятельство помогло стражам порядка оперативно установить личность покупателей, заподозренных в краже, и задержать их.

На допросах подозреваемые не признавали вину в совершенном преступлении, и полицейские прибегли к помощи высоких технологий. «Было принято решение проверить показания злоумышленников при помощи полиграфа. Прибор выявил, что во время теста мужчина и женщина с большой долей вероятности лгут, отвечая на вопросы о совершенной в магазине краже», — отметили в пресс-службе УМВД России по Курску.

Полицейские предъявили подозреваемым результаты, полученные во время исследования на «детекторе лжи». Женщина после этого перестала отпираться и дала признательные показания. За курянкой сохранился статус подозреваемой по уголовному делу о краже. Уголовный кодекс РФ за это деяние предусматривает до двух лет лишения свободы.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.