KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Конно-спортивный комплекс за миллиард рублей начнут строить в Курске в 2015 году

Конно-спортивный комплекс за миллиард рублей начнут строить в Курске в 2015 году


В ходе визита представителей ОАО «Газпром» в Курск было объявлено, что в текущем году в городе начнется строительство современного конно-спортивного комплекса, на возведение которого госкомпания потратит порядка миллиарда рублей.

Действующий курский ипподром, разместившийся на улице Магистральной, заработал в далеком 1956 году. До 1970 года он был сезонным, потом перешел на круглогодичную работу. Сегодня ипподром занимает площадь в 14 гектаров. В центральной его части возвышается кирпичный павильон, по бокам — трибуны на 500 мест. Бега проводятся на призовой дорожке длиной в одну версту (1 067 метров). Кроме этого, имеются тренировочная дорожка и конкурное поле для соревнований по преодолению препятствий.

В 2014 году было объявлено, что на базе ипподрома будет построен современный конно-спортивнй комплекс. Проект реализует ОАО «Газпром» в рамках федеральной программы «Газпром-детям». В сентябре минувшего года во время визита в Курск председателя правления газовой компании Алексея Миллера было подписано соглашение о финансировании строительства конно-спортивного комплекса. Речь шла о сумме около одного миллиарда рублей.

На прошедшей неделе члены правления «Газпрома» в очередной раз посетили столицу соловьиного края и встретились с заместителем губернатора Сергеем Дюминым. По итогам их визита пресс-служба администрации Курской области сообщила, что крупный спортивный проект начнут реализовывать в Курске уже в 2015 году. «На встрече обсуждались многочисленные вопросы, связанные с земельными правоотношениями, прохождением экспертиз, объектами инфраструктуры», — сообщили в Доме Советов.

В реализации проекта планируется задействовать преимущественно курские предприятия. Как ранее сообщалось, в конно-спортивном комплексе разместятся детско-спортивная школа, крытый манеж, отделение иппотерапии, ветеринарная клиника, а также административно-деловой и культурный центр, другие объекты инфраструктуры, в том числе тотализатор. Первая очередь объекта должна заработать к концу 2016 года.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.