KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам предложили поучаствовать в конкурсной программе фестиваля «София»

Курянам предложили поучаствовать в конкурсной программе фестиваля «София»

При поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию осуществляется организация IX Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

Курянам предложили принять участие в конкурсной программе проекта, которая традиционно пройдет в формате всероссийской сетевой акции. С 3 сентября объявлен прием заявок. Ознакомиться с положением можно на сайтах Совета Федерации (http://agrarian.council.gov.ru/activity/ecoproject/141877/) и организатора фестиваля «София» — Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси (www.fondrusi.ru). Заявки к участию принимаются на сайте организатора по 30 октября 2023 года включительно.

Принять участие в конкурсе могут самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные коллективы и индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений в двух возрастных категориях: 10-17 лет, от 18 лет и старше.

Проект направлен на сохранение, развитие и пропаганду национальных культурных традиций народов РФ.

— Поддержка таких общественно значимых мероприятий, как фестиваль, способствует воспитанию у молодежи патриотизма, чувства причастности к истории, настоящему и будущему Отечества, бережного и уважительного отношения к многонациональной культуре нашей страны, обеспечивает преемственность поколений, — отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ежегодно в мероприятиях фестиваля «София» участвует более двух тысяч коллективов.

Фото: fondrusi.ru.

165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.