Роман Старовойт рассказал ο выплатах пострадавшим в ходе обстрелов

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем телеграм-канале ответил на вопросы граждан ο мерах поддержки людям, пострадавшим от обстрелов. Глава региона сообщил, что всем землякам, получившим ранения, либо членам семей погибших (от обстрелов или в результате атак БПЛА) оказывается единовременная материальная помощь из резервного фонда Правительства региона.
Суммы Роман Владимирович также озвучил. Для пострадавших, которые проходили стационарное лечение, предусмотрена выплата в 200 тысяч рублей, а для тех, кто находился на амбулаторном лечении, — 100 тысяч рублей.
— Родственникам погибших жителей региона выплачивается единовременная помощь в размере 1 миллиона рублей в равных долях на каждого члена семьи, — отметил губернатор.
Гражданам для получения выплат нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.