KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Воры-неудачники дважды погорели на краже рекламной техники у магазинов Курска

Воры-неудачники дважды погорели на краже рекламной техники у магазинов Курска


Полиция Курска задержала двоих горожан, которые пытались украсть технику, выставленную в качестве рекламы у стен магазинов. На улице Добролюбова воры не смогли увезти с собой краденый скутер, а на улице Сумской им не дали похитить снегоуборочную машину.

Мысль о кражах демонстрационной техники магазинов пришла в голову 31-летнему жителю Курска. Ранее судимый горожанин для этих целей позаимствовал отцовский «Рено Логан» и позвал на помощь знакомого. Первой целью дерзких разбойников стал скутер, выставленный для продажи у магазина на улице Добролюбова.

Сообщники оперативно откатили двухколесный транспорт к своему «Логану» и попытались загрузить его в багажник. За этим занятием их застала охрана магазина. Молодым мужчинам пришлось бросить скутер и ретироваться с места преступления. Но через несколько дней незадачливые воры решили совершить новую кражу по той же схеме.

На этот раз преступники положили глаз на снегоуборочную машину, выставленную для привлечения покупателей у магазина спецтехники на улице Сумской. Горе-сообщники стали грузить добычу, но их задумка вновь не была осуществлена. Ворам помешали продавцы магазина. Они же помогли полицейским составить ориентировку на преступников и их автомобиль.

Вскоре белый «Рено Логан» задержали в Центральном округе Курска. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, подозреваемые дали признательные показания. Несмотря на то, что не одно преступление грабители-неудачники до конца так и не довели, за содеянное им грозят реальные сроки лишения свободы.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.