KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В четырех школах Курска проведён капитальный ремонт

В четырех школах Курска проведён капитальный ремонт

Заместитель губернатора Виктор Карамышев проинспектировал 4 школы в областном центре, в которых был проведён капитальный ремонт.

В школе №13 капремонт не проводился с момента постройки здания в 1951 году. На проведение всех работ, которые начались в феврале этого года, а также на оснащение было выделено порядка 90 млн рублей.

В школе №19 обновлены фасад, кровля, все внутренние помещения и инженерные системы. На модернизацию было направлено более 99 млн рублей.

В школе №53 капремонт также проводился впервые со времени ее постройки. Кроме того, были закуплены новая мебель и оборудование. Школьный музей, посвященный дважды Герою Советского Союза Александру Родимцеву, переезжает в просторное светлое помещение.

В школе №3 не только обновлены старые классы, но и появились новые – комната детских инициатив и конференц-зал.

Всего в этом году в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», предложенной партией «Единая Россия» и поддержанной президентом Владимиром Путиным, в Курской области отремонтируют и дооснастят 32 школы

Фото Влада Малышко

95
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.