KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка задолжала ГИБДД по штрафам более 50 тысяч рублей

Курянка задолжала ГИБДД по штрафам более 50 тысяч рублей


Судебные приставы Курской области отчитались о сборах штрафов за нарушения правил дорожного движения по итогам 2014 года. В одном из случаев сотрудники УФССП за раз взыскали 51,6 тысячи рублей с автолюбительницы, которая не оплатила 60 штрафных квитанций.

За минувший год автолюбители Курской области допустили свыше 600 тысяч нарушений правил дорожного движения. Однако далеко не все штрафные квитанции ГИБДД были оплачены. По 182 тысячам штрафов, не дождавшихся оплаты, разбирались судебные приставы. Общая сумма недоимки по данным квитанциям составляла порядка 125 миллионов рублей.

Сотрудники регионального управления ФССП сумели окончить 118 тысяч исполнительных производств по административным правонарушениям из сферы ГИБДД. В пресс-службе ведомства сообщили, что в 105 тысячах случаев нарушители ПДД произвели оплату. Взыскано 73 миллиона рублей. В ближайшее время приставы ожидают оплаты штрафов еще на 4 миллиона рублей.

Особое внимание ведомство уделяет «идейным» нарушителям ПДД, на которых выписали 10 и более штрафных квитанций. В регионе насчитывается 231 такой автолюбитель. На долю этих нарушителей пришлось 1 293 неоплаченных квитанций. Еще 224 нарушителя ПДД из числа «идейных» имеют задолженности по штрафам от 10 тысяч рублей (общая сумма — 1,7 миллиона рублей).

С такими нарушителями приставы борются мерами по ограничению и запрету на выезд за пределы Российской Федерации. В некоторых случаях данный способ работает. Так, 31-летняя жительница Сеймского округа Курска после ограничения на выезд за границу оплатила все штрафные квитанции, на которые ранее не обращала внимания. Речь идет о сумме 51,6 тысячи рублей по 60 штрафам.

Стоит напомнить, что в октябре 2014 года свой рейтинг «идейных» нарушителей ПДД обнародовал начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик. На тот момент тройку самых отпетых лихачей в регионе составляли жители Курска. Один из водителей нарушил ПДД 84 раза на общую сумму 35 тысяч рублей. Другой автолюбитель из областного центра собрал 50 штрафов на сумму 55 тысяч рублей. Абсолютным лидером среди лихачей стала автоледи, которая получила 174 штрафа за нарушения ПДД на общую сумму 214 тысяч рублей. Производилась ли оплата данных квитанций, не сообщалось.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.