Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске презентовали киноальманах «Встреча»

В Курске презентовали киноальманах «Встреча»

В Курске в концертно-творческом центре имени Михаила Щепкина прошла презентация киноальманаха «Встреча» из цикла «Рядовые истории».

Кинокартина была создана при поддержке Фонда президентских грантов. Съемки проходили в Курске, Понырях, в Белоруссии и ЛНР.

– У нас у всех единая история, как бы сейчас не пытались ее переписать, перелгать для наших детей, — подчеркнула председатель комитета культуры города Курска Ирина Мазаева. — Мы все равно едины и знаем правду.

В сюжете рассказывается о людях, сражавшихся на Курской земле: Георгии Деркаче, Михаиле Запорожском, Николае Веремейчике, Василии Корбане.

У каждого из них непохожая история, и, к сожалению, трагическая. Но по прошествии многих лет потомкам удалось узнать об их судьбах: кто-то обнаружил родственника в братской могиле, кому-то о найденных останках рассказали поисковики.

Фото: Администрация города Курска

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе

371
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением