KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тренер курского "Динамо" о победе в Кубке: "Мы были одной сплоченной командой"

Тренер курского "Динамо" о победе в Кубке: "Мы были одной сплоченной командой"


Главный тренер женского баскетбольного клуба «Динамо-Курск» Гундарс Ветра после победы команды в Кубке России — 2014/2015 отметил, что полуфинальные и финальные игры турнира дались его подопечным непросто и итогового успеха удалось добиться за счет сплоченности коллектива.

Напомним, баскетболистки курского «Динамо» впервые в своей истории выиграли «Финал четырех» Кубка России, который 31 января — 1 февраля проходил в Оренбурге. Сначала курянки переиграли хозяек паркета из «Надежды (76:71), а затем в решающем поединке оставили не удел подмосковную »Спарту энд К" (68:49). Бронзовые медали кубкового розыгрыша завоевали оренбургские баскетболистки, одолевшие в утешительном финале екатеринбургский УГМК.

По итогам турнира представители «Динамо» поделились впечатлениями от исторического события с клубной пресс-службой. Так, наставник команды Гундарс Ветра отметил, что оба матча на «Финале четырех» для его подопечных складывались непросто. «Было две очень непростых игры. Причем игры достаточно разные, и разные акценты сработали. Я хочу поздравить и всех болельщиков, и всех девушек (баскетболисток »Динамо« — Прим. moyareklama.ru). Они провели отличный турнир», — сказал латвийский специалист.

По его словам, исторической победы удалось добиться за счет того, что все тренеры, игроки и болельщики «Динамо» «были одной сплоченной командой». При этом Ветра напомнил, что уже 4 января его коллектив досрочно может выполнить еще одну историческую задачу. Гостевая победа над французским «Монпелье» в рамках Евролиги позволит «Динамо» выйти в плей-офф турнира со второго места, имея в последующих играх преимущество домашней площадки.

Президент курского клуба Александр Ягерь после финального матча заметил, что эта игра была достойна финала. «Игра, безусловно, не могла быть легкой. Самое главное была игра. Играли между собой очень достойные соперники, и они, по-моему, сделали очень много для красоты баскетбола, — отметил Александр Ягерь.

Капитан «Динамо» Евгения Белякова, в свою очередь, провела аналогию между проведенным ее командой «Финалом четырех» и тем, как тяжело ей удалось срезать на память сетку с оренбургского кольца. «Вы видели, как мне тяжело далось срезать эту сетку. Я чувствовала, как будто ее пилила. Она далась так же тяжело, как и эти две победы. Я очень рада, что мы выиграли», — сказала баскетболистка сборной России. Евгения также подчеркнула, что победа баскетболисток «Динамо» в Кубке России не состоялась бы без помощи болельщиков, и теперь все фанаты в Курске смогут подержать в руках этот трофей.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.