KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Снегопад спровоцировал многочисленные заторы на улицах Курска

Снегопад спровоцировал многочисленные заторы на улицах Курска


Прошедший в ночь на 2 февраля снегопад резко ухудшил дорожную обстановку в областном центре. Утром в понедельник на дорогах города образовалось большое количество заторов, и многие куряне опоздали на рабочие места.

Еще в выходные в Курске интенсивно таял снег, выпавший в начале минувшей недели. На улицах образовались запруды из талой воды, которые обнажили скрывавшуюся под снежным покровом ледяную корку. Но уже вечером 1 февраля в городе пошел мокрый снег, который к ночи перерос в полноценный снегопад. К утру толщина снежного слоя в региональной столице составила порядка 20 сантиметров, что самым прямым образом сказалось на дорожной обстановке в Курске.

Дворы оказались забиты снегом, и многим автолюбителям пришлось откапывать своих «железных коней» и с огромным трудом пробиваться на большую дорогу. На улицах Курска дела обстояли не лучшим образом. По ряду магистралей дорожные рабочие успели проехать ночью, но меры по расчистке трасс не помогли избежать пробок. Крупные заторы образовались на проспекте Клыкова, улицах 50 лет Октября, Красной Армии, Сонина, Перекальского, Энгельса. На последних двух сложнее всего пришлось фурам, которые не осилили подъем в гору по заснеженным трассам.

Из-за погодных проблем автомобильный поток движется очень медленно. В этой связи нарушился график движения городского общественного транспорта, в особенности автобусов. Задержки достигали часа. Как следствие, курянам пришлось штурмовать первую же попавшуюся маршрутку, чтобы вовремя добраться на работу. В этом преуспели далеко не все.

В администрации Курска заверяют, что с последствиями стихии борется вся снегоуборочная техника, имеющаяся в наличии, а это порядка 60 машин. Работа проводится с ночи. Однако пока позитивных сдвигов не так много. Как и во время предыдущего снегопада, который прошел в городе с 26 на 27 января, спецтехника не успевает чистить самые загруженные трассы Курска.

Между тем, по данным синоптиков, грядущей ночью в столице соловьиного края прогнозируется очередной снегопад. Ожидается, что снег утратит силу во второй половине дня 3 февраля. Благодаря сохраняющимся в городе отрицательным температурам снежный покров не растает и останется, как минимум, в течение текущей недели.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.