KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Металлоинвест принял участие в Среднерусском экономическом форуме

Металлоинвест принял участие в Среднерусском экономическом форуме

11 июня 2015 г. в Курске состоялся IV Среднерусский экономический форум (СЭФ-2015) на тему: «Государственное регулирование экономики регионов». Генеральным партнером форума вновь выступила компания «Металлоинвест».

В этом году площадки форума собрали около 1000 участников: представителей государственных органов, регионального бизнеса, науки, общественных организаций, инвесторов. Главным событием форума стала Пленарная дискуссия, модератором которой выступил ведущий Первого канала Александр Гордон.

В условиях сложной ситуации в экономике страны и негативных мировых тенденциях в ряде отраслей, диалог между государством в лице региональной власти и бизнесом особенно важен. Многолетнее сотрудничество Металлоинвеста, региональных и муниципальных властей — пример успешного создания условий для устойчивого развития регионов присутствия, решения социальных, инфраструктурных и экономических вопросов. В стратегии развития Компании до 2023 года особое внимание уделяется инвестициям в производство, созданию новых рабочих мест.

Металлоинвест – один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в регионах присутствия. Компания всегда в срок и в полном объеме выполняет свои налоговые обязательства. Отчисления в консолидированный региональный бюджет Курской области в 2014 году составили около 6,5 млрд рублей. Общий объем отчислений в консолидированный бюджет за четыре последних года составил около 26 млрд рублей.

«Решая вопросы стратегического развития предприятий Компании, мы способствуем устойчивому росту экономического и социального потенциала регионов, улучшению экологических показателей производственных процессов, — отметил генеральный директор УК «Металлоинвест», депутат Курской областной Думы Андрей Варичев. — Системное развитие предприятий, ориентация на созидание и партнерство – это подход компании «Металлоинвест» к ответственному ведению бизнеса».

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.