Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске пенсионерка инвестировала 800 тысяч в мошенническую биржу

В Курске пенсионерка инвестировала 800 тысяч в мошенническую биржу

В Курске возбуждено уголовное дело по факту очередного мошенничества. На этот раз жертвой аферистов стала пенсионерка. Женщина откликнулась на предложение легкого заработка и перешла по указанной ссылке.

По телефону с ней связался незнакомец, который предложил стать участником игр на биржевой платформе. Пенсионерка согласилась и под диктовку куратора сделала первоначальный взнос в размере 13 тысяч рублей.

– Мошенник рассказал о принципе работы на ставках: чем больше сумма внесенных денежных средств, тем выше дивиденды. Не имея собственных сбережений, женщина подала заявки на оформление кредитов сразу в несколько банков, – рассказали в областном УМВД.

Выманивание денег продолжалось, пока сумма переводов не достигла 800 тысяч рублей. Тогда курянка решила обратиться в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

288
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением