KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Строитель-мошенник поставил на поток обман доверчивых клиентов в Курске

Строитель-мошенник поставил на поток обман доверчивых клиентов в Курске

Полицейские Курска поймали мошенника, который грабил клиентов при оказании строительных услуг. Мужчина уверял заказчиков, что предоставленные ему стройматериалы бракованные, самостоятельно сдавал их в магазины и пропадал с чужими деньгами.

Незамысловатую мошенническую схему в Курске с успехом апробировал 64-летний уроженец Золотухинского района. Пожилой мужчина разместил объявления об оказании строительных услуг. По указанным номерам мобильных телефонов с ним связывались потенциальные наниматели. Строитель обговаривал с ними конечную стоимость работ и список необходимых стройматериалов. После этого мошенник приступал к основной части аферы.

Нанятый работник неожиданно заявлял клиентам, что купленные ими материалы бракованные. Наниматели верили пенсионеру. Более того, когда он предлагал самостоятельно сходить в магазин и обменять стройматериалы, жертвы не чувствовали никакого подвоха. Между тем, пожилой мужчина возвращал чужие деньги за покупки, забирал их себе и бесследно пропадал. Обманутые жертвы звонили ему на мобильный, но им никто не отвечал.

При этом в полицию потерпевшие куряне не торопились обращаться. «Сложность расследования заключалась в том, что заявители обратились в полицию спустя долгое время, надеясь самостоятельно связаться с новым знакомым. Полицейским пришлось восстанавливать картину произошедшего», — отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Проделав кропотливую работу, полицейские вычислили мошенника. Теперь пожилой мужчина является фигурантом уголовного дела. Правоохранители выяснили, что на счету строителя-афериста более десятка однотипных преступлений. На «удочку» пенсионера попадались жители и Курска, и области. Стражи порядка полагают, что на счету мошенника могут значится и другие преступления подобного рода.
1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.