Роман Старовойт прокомментировал субботнее ДТП под Фатежом

В субботу на 483-м километре автодороги М-2 Крым в Фатежском районе произошло массовое ДТП. По информации ГИБДД по Курской области, в результате столкновения автомобилей «Скания», «Тойота Чайзер», «Исузу» и «Мазда» погибли четыре человека. Случившееся сегодня прокомментировал губернатор Курской области Роман Старовойт.
- В субботу за один день на автомобильных дорогах Курской области погибли пять человек, - отметил он. - Четверо из них – на федеральной автомобильной дороге на обходе Фатежа. Там мост, который требует ремонта. Причем мы несколько недель назад с руководством «Росавтодора» говорили, что в федеральном дорожном агентстве плана на капремонт или реконструкцию моста нет, но договаривались, что верхнее полотно будет отремонтировано. К сожалению, пока этого не сделано. Из-за невнимательности водителей, из-за нарушения скоростного режима произошло страшное ДТП.
В ближайшее время должны приступить к ремонту проезжей части. Губернатор поручил уже сегодня установить дополнительные дорожные знаки, предупреждающие о неровностях проезжей части и как можно скорее ликвидировать очаг аварийности.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области