KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Обояни Курской области строят больницу за 877 миллионов рублей

В Обояни Курской области строят больницу за 877 миллионов рублей

В Обоянском районе Курской области строится больница на 250 посещений в смену в рамках национального проекта «Здравоохранение» и в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Ход работ проконтролировал заместитель губернатора Роман Денисов совместно с представителями подрядной организации.

- Строительству социальных объектов в регионе уделяют особое внимание. Обоянский район успешно развивается, местным жителям важно получать качественную медицинскую помощь; для этого будут созданы все условия. Держу на контроле строительство важного для людей объекта. Все работы ведутся в соответствии с графиком, - подчеркнул Роман Денисов.

На возведение больницы предусмотрели более 877 миллионов рублей, строительство началось в прошлом году.

По проекту на цокольном этаже будут находиться физиотерапевтический кабинет, часть административно-хозяйственных помещений, гардеробные, санузлы и техническое помещение. На первом этаже появятся аптечный пункт, регистратура с картотекой, процедурные, отделения неотложной помощи, лучевой диагностики и травматологии, а на втором - административный блок, отделения узких специалистов, хирургический блок и актовый зал.

Объект в эксплуатацию планируют ввести до конца текущего года.

125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.