KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области горели дома, автомобили и хозпостройка

В Курской области горели дома, автомобили и хозпостройка

В течение 27 — 28 января пожарным Курской области пришлось пять раз выезжать на тушение разного рода возгораний в Беловском, Курском, Льговском и Рыльском районах, в результате которых огонь грозил уничтожением двум жилым домам, двум автомобилям и хозяйственной постройке.

Череда пожаров открылась в восьмом часу утра 27 января в деревне Вишневка Беловского района, где огонь объял хозяйственную постройку площадью 120 квадратных метров. Районные пожарные добрались до места происшествия за 10 минут, но объект к тому моменту сгорел полностью. Обошлось без пострадавших.

В районе трех часов дня по тревоге были подняты пожарные в Курске. На улице 1-я Воронежская областного центра горел кирпичный гараж площадью 10 квадратных метров. Огонь в значительной степени повредил деревянные перекрытия гаража. Кроме того, в результате пожара досталось стоявшей в боксе «Ниве». Что привело к возгоранию, выясняют надзорные органы.

В десятом часу вечера 27 января на выезд отправились спасатели Льговского района. В деревне Булгаковка по неизвестной причине заполыхал автомобиль «Фольксваген Пассат». Пожар повредил в легковушке моторный отсек, капот и передние крылья. От полного уничтожения иномарку успели спасти пожарные.

Утром 28 января пришлось потрудиться курским и рыльским пожарным. В двух районах в шестом часу с разницей в несколько минут загорелись жилые дома. В Рыльске огонь повредил в кирпичном доме потолочные перекрытия, кровлю и часть межкомнатных перегородок. А в деревне Зорино Курского района в аналогичной ситуации в результате пожара погиб 56-летний хозяин одного из домовладений. Причина инцидента устанавливается.
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.