KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских школьников приглашают погрузиться в традиционные игры народов России

Курских школьников приглашают погрузиться в традиционные игры народов России

Курских школьников с 24 по 30 июля приглашают к участию в ежегодной акции «Культурная суббота», направленной на популяризацию традиций народов России. В этом году мероприятие будет посвящено традиционным детским играм. Оно пройдет в рамках проекта «Культура для школьников».

— Игры и забавы ярко выделяются в самобытной культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни, а также обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью народных игр дети не только весело проводили время, но и учились ловкости и храбрости, — отмечают организаторы.

Для участия в акции школьникам необходимо создать собственный видеоролик с традиционными играми своего региона и опубликовать его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Пост нужно сопроводить хештегом #игрыкдш. Также надо указать регион, имя/фамилию, название коллектива или учреждения.

Все работы будет оценивать комиссия, состоящая из известных деятелей России в области народной культуры. Эксперты выберут 30 лучших роликов, которые разместят на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Кроме того, в рамках акции ребята смогут познакомиться со старинными играми разных регионов России: Донецкой Народной Республики, Республики Мордовия, Республики Карелия, Карачаево-Черкесской Республики, Чукотского автономного округа, Воронежской и Вологодской областей.

Фото: культурадляшкольников.рф.

181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.