KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне хотели бы провести отдых в России: на Кавказе и Дальнем Востоке

Куряне хотели бы провести отдых в России: на Кавказе и Дальнем Востоке

Среди граждан страны провели опрос об ожиданиях от внутреннего туризма «Российский внутренний туризм – 2023: новые горизонты». Авторами исследования выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и группа компаний Б1.

Опрос показал, что в последние годы растут уровень туристического сервиса в России и удовлетворенность им потребителей. Также активнее начал ориентироваться на запросы россиян и бизнес. В частности, 94% предпринимателей, оказывающих услуги в этой сфере, сообщили, что их клиентами до 2022 года были в основном жители страны (48%) или только жители страны (46%).

В этом году в России планируют провести отпуск 66 % респондентов. Лидируют в опросе Москва и Санкт-Петербург. Также наиболее привлекательным местом для отдыха в этом году признан Кавказ. Его указали 47 % респондентов.

— Кроме того, повышается интерес россиян к Крыму (46%) и регионам Дальнего Востока (38%). Растет популярность Русского Севера, Карелии, Сибири и Арктики, — рассказали организаторы.

В целом, исследование показало, что популярность внутреннего туризма среди россиян находится на достаточно высоком уровне, а туристический бизнес планирует дальнейшие инвестиции для расширения количества услуг и повышения их качества.

Фото: ru.wallpaper.mob.org

296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.