KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Двое курян погибли во время ремонта машины

Двое курян погибли во время ремонта машины

В Курске гибелью двоих горожан закончился ремонт автомобиля в одном из гаражных боксов в Сеймском округе. Мужчины отравились угарным газом после того, как запустили починенный мотор легковушки для согрева.

Трагический инцидент произошел на Магистральном проезде Курска 22 января. Следователь – криминалист следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Сергей Потемкин сообщил, что 36-летний и 30-летний мужчины в день трагедии ремонтировали автомобиль в одном из боксов гаражно-строительного кооператива. Общими усилиями приятели устранили неполадки в моторе и отметили это событие.

По версии следствия, мужчины выпили некоторое количество алкоголя. Для согрева в холодном гараже куряне также запустили двигатель автомобиля и уселись в салон. Судя по всему, под действием автомобильных выхлопов приятелей разморило, и они уснули, не заглушив «движок». Заполнивший гараж угарный газ привел к гибели мужчин. Их тела на следующее утро обнаружили родственники. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Напомним, что аналогичный случай в канун Нового года произошел в гаражно-строительном кооперативе на улице Парусной в Курске. 46-летний мужчина и 44-летняя женщина отмечали в салоне автомобиля, припаркованного в боксе, грядущий праздник. Двигатель работал, и подвыпившие куряне не заметили, как начали засыпать. Следствие пришло к выводу, что горожане задохнулись, надышавшись автомобильными выхлопами.
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.