KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" проведет контрольный матч с соседями из Орла

"Авангард" проведет контрольный матч с соседями из Орла

Футболисты курского «Авангарда» 31 января проведут в Орле первый контрольный матч в рамках подготовки к весенней части чемпионата страны во втором дивизионе с одноименным клубом, который, как и географический сосед, во время перерыва сменил тренера.

«Авангард» вышел из зимнего отпуска 22 января. Команда заехала на свою загородную базу «Сейм», и в настоящее время готовится к весенней части чемпионата в режиме двухразовых тренировок, чередуя занятия в спортзале, на искусственных полях и в тренажерном зале. Сборы футболистов в Курске продлятся до 4 февраля. За это время «Авангард» проведет« два товарищеских матча. Первыми спарринг-партнерами станут географические соседи из ФК »Орел".

Орловчане, как и куряне, в последние годы не блещут результатами в зоне «Центр» второго дивизиона. Если курские футболисты после 20 туров чемпионата набрали 24 очка и расположились на 11-м месте, то игроки «Орла» записали в свой актив только 10 очков и обосновались на предпоследней 15-й строчке. В ходе осенне-зимнего перерыва орловчане, как и куряне, сменили главного тренера. Товарищеский матч в Орле станет первым для наставников во главе своих команд. Игра пройдет в 16:00 31 января на центральном стадионе имени В.И. Ленина.

Свой первый официальный матч под руководством Игоря Беляева курские футболисты проведут лишь 10 апреля. «Авангард» будет принимать на своем поле «Металлург» из Выксы. Нижегородцы являются соседями курян по турнирной таблице зоны «Центр». Они набрали 19 очков и делят 12 — 13-е места с «Подольем».

К этому времени состав «Авангарда» должен несколько обновиться. Куряне расстались с вратарями Вячеславом Хоркиным и Владимиром Мухиным, полузащитниками Семеном Настусенко, Игорем Бороздиным, Артемием Малеевым, а также с нападающим Павлом Есиковым. В ходе ближайших сборов тренерский штаб просмотрит потенциальных новичков. К работе с командой привлекаются как иногородние футболисты, так и воспитанники клубной школы.
1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.