KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские гаишники будут эвакуировать автомобили, мешающие уборке снега

Курские гаишники будут эвакуировать автомобили, мешающие уборке снега

В связи с накрывшим Курскую область снегопадом региональное управление ГИБДД попросило автолюбителей внимательно отнестись к соблюдению правил вождения в сложных погодных условиях, а заодно предупредило, что будет эвакуировать машины, мешающие расчистке дорог от снега.

В Курск и область вечером 26 января пришел снегопад, продолжающийся до настоящего времени. Ухудшившиеся погодные условия привели к осложнению ситуации на дорогах. Из разных районов Курска утром 27 января поступали сообщения об автомобильных заторах, возникших из-за снегопада. В этом свете региональное УГИБДД выступило с обращением к местным автолюбителям.

Госавтоинспекция советует курским водителям по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте во время снегопада. Тем же, кого не прельщает общественный транспорт, гаишники дали ряд рекомендаций. Автолюбителям советуют снизить скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам и выполнять все действия без резких движений.

Кроме того, сотрудники ГИБДД попросили водителей не оставлять свои машины на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Также автолюбителям рекомендовано не парковаться на проблемных дорожных участках, чтобы не стать невольными участниками ДТП. «Автотранспорт, препятствующий уборке проезжей части улиц, в случае не нахождения владельца будет незамедлительно эвакуирован на штраф-стоянку», — отмечается в сообщении УГИБДД.

Сложная погодная обстановка сохранится в регионе до конца рабочей недели. Снегопад в Курске должен ослабеть ближе к вечеру 27 января. В последующие дни синоптики прогнозируют выпадение в городе небольшого снега. При этом в областном центре будет держаться довольно комфортная температура воздуха от — 3 до — 5 градусов. В субботу, 31 января, в Курске воздух прогреется до +2 градусов. Снег начнет таять, а утром последнего январского дня даже пройдет небольшой дождь.
1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.