KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская Юго-Западная лига КВН сохранила за собой статус центральной

Курская Юго-Западная лига КВН сохранила за собой статус центральной

Международный союз КВН во время фестиваля в Сочи определился с составом ведущих лиг клуба на 2015 год. Новый сезон начнут 4 телевизионных лиги и 12 центральных, в списке которых осталась и Юго-Западная лига, базирующаяся в Курске.

Юго-Западная лига КВН с момента своего образования базируется в курском ЮЗГУ. По итогам прошлого года руководство МС КВН признало ЮЗЛ одной из пяти лучших лиг клуба. Такое признание позволило ЮЗЛ сохранить за собой статус одной из центральных лиг КВН на текущий год. Для зрителей лиги это означает, что в Курск по-прежнему будут съезжаться потенциальные звезды КВН будущего из разных уголков России и СНГ. Команды-участницы ЮЗЛ, в свою очередь, могут быть уверены, что их успехи в Курске послужат пропуском в одну из телевизионных лиг.

Всего в МС КВН 12 центральных лиг: Азия, Лига Москвы и Подмосковья, Краснодарская, Поволжье, Юго-Западная, Слобожанская, Рязанская, Уральская, Старт, Среднеазиатская, Тихоокеанская и Сибирь. Телевизионных лиг только четыре: Высшая (Москва), Премьер-лига (Москва), Первая (Тольятти) и Центральная международная (Минск).

Некоторые питомцы ЮЗЛ в текущем году «засветятся» на телевидении. Так, Сборная Партизанского края (Брянск) и «Помехи» (Электросталь) выступят в Центральной международной лиге. «НАТЕ» (Краснодарский край) и «Проигрыватель» (Тамбов) можно будет увидеть на Первом канале в рамках сезона в Премьер-лиге. Сборная Тульской области и Сборная города Королева попытают счастье в Первой лиге. А в Высшей лиге КВН дебютирует «Радио Свобода» из Ярославля.

Состав самой Юго-Западной лиги образца 2015 года пока только формируется. В настоящее время редактура ЮЗЛ принимает заявки от команд на участие в традиционном фестивале. По его итогам определится состав участников 1/8 финала ЮЗЛ. Фестиваль ориентировочно пройдет в конце февраля — начале марта. С точной датой редактура обещает определиться в ближайшее время.
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.