KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области обсудили подготовку и проведение празднования 80-й годовщины Победы в Курской битве

В Курской области обсудили подготовку и проведение празднования 80-й годовщины Победы в Курской битве

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание организационного совета по подготовке и проведению в регионе празднования 80-й годовщины Победы в Курской битве.

Участники совещания обсудили реализацию плана основных мероприятий на ближайшее время.

— Для нашего региона этот год знаковый. Нас ждет большое количество событий в память о битве на Курской дуге. Мы все должны помнить, какой ценой советскому народу досталась победа в одном из главных сражений Великой Отечественной войны, – сказал глава региона.

В Курской области уже начались праздничные мероприятия, посвященные 80-й годовщине Победы в Курской битве. Главным из них должно стать открытие первой очереди мемориального комплекса в Поныровском районе 23 августа. На сегодня участие в памятных событиях подтвердили делегации из 40 регионов страны.

В этот день утром состоится возложение венков в память о подвиге советских воинов на мемориальном комплексе в Курске. После этого делегация на Поезде Победы направится в Поныри, где состоится торжественное открытие железнодорожной станции после реконструкции.

На территории комплекса «Курская битва» организуют концертную площадку. В вечернее время будет открыта первая очередь мемориала и пройдет закладка камня под вторую. Для гостей на сцене выступит Юрий Башмет, а на Красной площади Курска состоится праздничный концерт ансамбля песни и пляски имени Александрова.

290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.