KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

86-летний курянин приговорен к 10 годам тюрьмы за убийство соседки

86-летний курянин приговорен к 10 годам тюрьмы за убийство соседки

Солнцевский райсуд Курской области приговорил 86-летнего местного жителя к 10 годам тюрьмы за убийство соседки. Как установил суд, трагедия случилась в феврале, в тот день мужчина распивал спиртные напитки со своей 67-летней соседкой.

Между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого пенсионер нанес женщине не менее 4 ударов ножом в область грудной клетки, а затем не менее 7 ударов обухом топора по голове и один удар в область правой молочной железы.

— От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. В судебном заседании мужчина вину не признал. Приговором суда ему назначено 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Отмечается, что по уголовному делу был заявлен гражданский иск. Его удовлетворили частично. С пенсионера взыскана компенсация морального вреда в сумме миллиона рублей в пользу дочери потерпевшей и материальный ущерб, который составил чуть более 106 тысяч рублей.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.