KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Показатели экономики России лучше ожидаемых

Показатели экономики России лучше ожидаемых

Показатели экономики России лучше ожидаемых. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

— У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены, — отметил Владимир Путин.

Михаил Мишустин подчеркнул, что рост ВВП за пять месяцев текущего года составил 0,6%, что также свидетельствует о поэтапном восстановлении экономики нашей страны.

Среди позитивных показателей и то, что, по информации экспертов, годовая инфляция в России составит не более 5%. Так, на начало июля этот показатель стоит на уровне 3,4%. Кроме того, уровень безработицы в стране составил 3,1-3,2%.

На встрече также затронули тему реализации нацпроектов. Премьер-министр обозначил, что реализация нацпроектов составляет 98,95%.

— Я думаю, что все задачи будут выполнены, а самое главное, я в этом уверен, все социальные обязательства будут выполнены, — подытожил Мишустин.

Фото из открытых источников.

225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.