KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам предлагают присоединиться к образовательному проекту для детских лагерей «День цифры»

Курянам предлагают присоединиться к образовательному проекту для детских лагерей «День цифры»

В июне стартует новый сезон образовательного проекта в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры». Образовательный проект реализуется в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика» и направлен на раннюю профориентацию детей. Он дает возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями в игровой форме во время отдыха в детском или пришкольном лагере. Об этом рассказали в министерство цифрового развития и связи Курской области.

День цифры — это мероприятие, рассчитанное на один лагерный день. Игра состоит из трех этапов: командная игра по станциям «Цифровой код», проектная часть «Лагерь-АП (грейд)», интеллектуальная командная игра «ЦифроКвиз».

— В этот раз в проект добавили новые блоки и расширили перечень заданий, — отметили в министерстве.

В 2022 году в Дне цифры приняли участие более 6 тысяч детских лагерей из 89 регионов России.

Присоединиться к проекту и получить бесплатную методическую программу «День цифры» для детских лагерей, включающую в себя сценарии и описание игровых механик всех этапов, рекомендации для педагогов, обучающие видеоинструкции для вожатых и воспитателей, а также медиаконтент для детей, можно на сайте проекта https://урокцифры.рф/camp.

Фото: урокцифры.рф.

332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.