KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялась сессия по формированию концепции Стратегии развития малого и среднего предпринимательства

В Курске состоялась сессия по формированию концепции Стратегии развития малого и среднего предпринимательства

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в проведении Стратегической сессии по формированию концепции Стратегии развития малого и среднего предпринимательства Курской области до 2030 года.

– В своих действиях мы придерживаемся чёткой логики, – подчеркнул глава региона. – Несколько лет назад мы утвердили стратегию развития Курской области до 2030 года. Затем мы разработали и утвердили стратегию развития здравоохранения. Стратегия эта разрабатывался самими медиками, главврачами, фельдшерами наших районных больниц, чтобы было услышано мнение пациентов, привлекали общественность. В прошлом году, в преддверии Дня знаний и Года педагога и наставника мы разработали и утвердили стратегию развития образования. А сегодня приступили к развитию стратегии малого и среднего предпринимательства.

В Курской области осуществляют деятельность более 34 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. Количество самозанятых граждан – 32 тысячи. МСП присутствует во всех видах предпринимательской деятельности и формирует 23,7 % валового регионального продукта Курской области.

В соответствии с поручением главы региона по вопросу улучшения позиций Курской области в Национальном рейтинге «Уровень развития малого и среднего предпринимательства» проведены встречи с участием отраслевых комитетов и министерств Курской области, общественных организаций.

Для планомерного достижения показателей с учетом многоотраслевой составляющей сектора МСП министерством промышленности, торговли и предпринимательства Курской области ведется работа по подготовке регионального стратегического документа.

255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.