KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские наркополицейские задержали семейную пару торговцев героином

Курские наркополицейские задержали семейную пару торговцев героином

Сотрудники УФСКН России по Курской области ликвидировали в Железногорске преступную группу, поставившую на поток сбыт героина. Наркотиками торговала семейная пара, закупавшая зелье в Подмосковье.

Торговлей героином в Железногорске занимались 32-летний уроженец Таджикистана и его супруга, уроженка города горняков. Наркотики интернациональная семейная пара закупала в столичном регионе, после чего реализовывала их в горняцкой столице соловьиного края. Мелкооптовая продажа героина осуществлялась с помощью системы закладок — сверток с наркотиком прятался в городе, и покупателю после оплаты сообщалось место нахождения зелья.

Как сообщила пресс-секретарь регионального УФСКН Ирина Коренцова, сбыт «дури» осуществлялся через знакомых отца семейства. Те перечисляли деньги за героин на банковскую карту, оформленную на подставное лицо. Супруга драгдилера, в свою очередь, занималась фасовкой наркотика в свертки по 2,5 грамма, и периодически делала закладки «товара».

Семейная пара наркоторговцев соблюдала строгую конспирацию. В частности, отец семейства при телефонной беседе с клиентами никогда не упоминал наркотики. Он вел речь о рельсах. Длина рельса обозначала количество наркотика. Клиенты, оплатив товар, получали sms-сообщение с обозначением места тайника. Всего было шесть мест, где преступники регулярно делали героиновые закладки.

Незаконный бизнес железногорцев процветал около полугода, пока курские наркополицейские не задержали уроженца Таджикистана с поличным во время очередной закладки. При себе у наркоторговца имелось 7,5 грамма героина. При обыске квартиры драгдилеров оперативники обнаружили в детских вещах еще 10 граммов зелья, расфасованных в свертки по 2,5 грамма. Главу семейства задержали. Его супругу оставили на свободе под подпиской о невыезде. По словам Ирины Коренцовой, оба подозреваемых дают признательные показания.
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.