KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области появится новый культурно-досуговый центр рядом с мельницей в Красниково

В Курской области появится новый культурно-досуговый центр рядом с мельницей в Красниково

В Курской области построят новый культурно-досуговый центр. Он разместится в селе Красниково Пристенского района рядом с будущим этнографическим кластером «Парк мельниц». Работы здесь будут вестись в рамках национального проекта «Культура».

Объём выделенных средств на строительство составил более 95 миллионов рублей, об этом сообщили в Минкульте региона. Отмечается, что здание появится уже в этом году, на сегодня выполнены работы по укладке фундамента, кладке наружных и внутренних стен, кровле, инженерным сетям, произведен монтаж блочно-модульной котельной, бетонированию крылец и террасы, монтажу витражного остекления.

— Выполняются работы по укладке напольного покрытия из керамогранитных плит, монтажу оконных и дверных блоков. Но уже сейчас можно смело назвать этот культурно-досуговый центр пространством, где сохраняются традиции Соловьиного края! – пояснили в ведомстве.

Здесь круглый год будут проходить выставки-ярмарки изделий ручной работы курских мастеров. Министр культуры Курской области Юлия Полетыкина рассказала, что культурно-досуговый центр будет рассчитан на приём 100 тысяч туристов в течение года. Также в здании оборудуют площадки для проведения мастер-классов, чтобы все желающие смогли обучиться старинным ремёслам региона.

283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.