KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская молодежь участвует в заезде «Только в России» арт-кластера «Таврида»

Курская молодежь участвует в заезде «Только в России» арт-кластера «Таврида»

С 12 по 18 июня проходит первый в 2023 году образовательный заезд «Таврида.АРТ» под названием «Только в России». Главная концепция заезда — изучение и погружение в культуру, искусство и творческие индустрии нашей страны с опорой на традиции. Программа арт-школ приурочена к 100-летию выдающегося аварского и советского поэта Расула Гамзатова. В числе участников 5 ребят из Курской области. Об этом сообщили в региональном министерстве внутренней и молодежной политики.

— Молодые поэты и писатели, барды, архитекторы, дизайнеры, музыканты, танцоры, повара и ремесленники при участии ведущих экспертов отрасли поработают с ключевыми национальными смыслами, создадут уникальные продукты, аналогов которым не будет во всем мире. Также у них есть возможность продемонстрировать свои творческие идеи и готовые продукты, оценить их практическое применение, получить экспертную обратную связь и обзавестись новыми полезными контактами в своей отрасли, — отметили в министерстве.

«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Росмолодежи. Ежегодно участников заездов ждут инновационные мастер-классы, тематические лектории и мастерские.

Фото: министерство внутренней и молодежной политики Курской области.

199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.