KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пожарные вывели из горящего дома двоих детей

В Курске пожарные вывели из горящего дома двоих детей

На улице Орджоникидзе в Курске пожарным 20 января пришлось тушить загоревшийся деревянный жилой дом. Происшествие обошлось без жертв — спасатели вывели из жилища двоих детей.

ЧП на улице Орджоникидзе областного центра произошло в пятом часу вечера 20 января. По неустановленной причине загорелся деревянный жилой дом площадью 36 квадратных метров. Пожарные прибыли на место происшествия спустя четыре минуты после вызова, благодаря чему во многом удалось избежать жертв.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, спасатели вывели из дома детей 14 и 10 лет, после чего приступили к тушению возгорания. Работники экстренных служб уберегли жилое строение от уничтожения. В здании лишь сгорела кровля на площади около 10 «квадратов». В обстоятельствах произошедшего разбираются надзорные органы.

Накануне жилые строения также горели в Беловском и Курчатовском районах. В слободе Белая в седьмом часу утра 20 января пожар занялся в шлакоблочном доме, обложенном кирпичом. Огонь повредил потолочное перекрытие на площади одного квадратного метра и часть домашнего имущества. Из людей никто не пострадал.

Пожар в деревне Анино-Гусиновка Курчатовского района, произошедший в районе полуночи, закончился трагическими последствиями. Жилой деревянный дом площадью 64 «квадрата» выгорел практически полностью. На пепелище спасатели обнаружили тело 64-летнего мужчины. Причина трагедии устанавливается.
1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.