Курск вошел в десятку лучших городов ЗаБега.РФ

В Курске при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» на выходныхпрошел всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». К спортивному мероприятию присоединились 1,5 тысячи человек. Все билеты для участия были раскуплены.

Как отметили в областном министерстве физической культуры и спорта, ЗаБег.РФ ежегодно проводится в один день по всей стране, а Курск стал одним из его центров в 2019 году на особых условиях. Так, билеты для участия в нашем городе стоят заметно ниже, а средства от их реализации идут на поддержку детско-юношеского спорта в регионе.

В этом году победителями в полумарафоне стали Дмитрий Дерипаска (его результат 1 час 16 минут 7 секунд) и Олеся Самарина (1 час 39 минут 5 секунд). Интересен итог и в беге на 10 км. Здесь в мужском и женском забегах второй год подряд ставятся рекорды трассы. Денис Ермаков показал время 38 минут 40 секунд, а Гузаль Шукурова — ровно 38 минут.

— Курск, как и в прошлом году, боролся за получение звания беговой столицы страны. По итогам соревнований мы вошли в десятку лучших городов ЗаБега.РФ. Мы провели замечательный спортивный праздник, который подарил участникам море положительных эмоций, — подчеркнул министр физической культуры и спорта Курской области Алексей Петухов.