KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских педагогов приглашают посетить онлайн-семинар

Курских педагогов приглашают посетить онлайн-семинар

В четверг, 8 июня, состоится Всероссийский информационно-методический онлайн-семинар для педагогов и руководителей образовательных организаций «Национальный проект «Образование»: новости, практики, открытия».

Как пояснили в Министерстве образования и науки Курской области, среди выступающих, которые поделятся опытом работы, есть и куряне. К примеру, руководитель Кванториума, действующего на базе школы № 35 имени Воробьева, Дарья Грабина расскажет об организации образовательных сессий для педагогов центров «Точка роста».

Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Курской области Антонина Бондарева посвятит выступление профориентации школьников. А сами учащиеся поделятся впечатлениями от использования оборудования Кванториума при подготовке исследовательских и проектных работ.

— Реализация нацпроекта «Образование» подразумевает не только создание новых сущностей, обновление материально-технической базы и обучение педагогов, – подчеркнул замминистра образования и науки Курской области Александр Кабан. — Речь идет и о постоянной методической поддержке – о создании экосистемы нацпроекта «Образование». Когда в формате межсетевого взаимодействия все участники процесса обмениваются опытом, берут «под крыло» новых участников.

По его словам, в нашем регионе уже создано 112 образовательных центров «Точка роста», а в сентябре будут открыты еще 36. Для педагогов уже стартовали образовательные интенсивы, и работа будет вестись в течение всего нового учебного года.

Онлайн-семинар, помимо прочего, включает презентацию портфолио полезных материалов и ресурсов для педагогов и руководителей образовательных организаций. Участникам мероприятия расскажут об особенностях программы «Сириус. Лето: начни свой проект» и вовлечении школьников в проектную деятельность.

Трансляция будет вестись в сообществе Центра просветительских инициатив в социальной сети Вконтакте по ссылке: https://vk.com/video-151667500_456239484 с 11:00 до 12:30 (по московскому времени).

238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.