KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин пытался отсудить компенсацию за кражу технологии машины времени

Курянин пытался отсудить компенсацию за кражу технологии машины времени

Суд по интеллектуальным правам вернул жителю Курской области его иск о «взыскании золота за кражу технологии по холодному ядерному синтезу и машине времени и за политические репрессии», который он подал к руководству Российской Федерации.

Более чем необычный иск к российскому государству о «взыскании золота за кражу технологии по холодному ядерному синтезу и машине времени и за политические репрессии» курский инженер Алексей Расулов подал в две инстанции: арбитражный суд Курской области и суд по интеллектуальным правам (СИП). В конце декабря 2014 года региональный арбитраж вернул иск ученому. В январе аналогичный шаг сделал и СИП.

В определении суда говорится, что СИП в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом рассматривает дела об оспаривании нормативных правовых актов, дела по спорам о предоставлении или прекращении правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и другие. «Вышеуказанные требования Расулова А.В. не подлежат рассмотрению Судом по интеллектуальным правам в качестве суда первой инстанции», — цитирует сообщение СИП РИА «Новости».

Вместе с тем, в обоих судах не стали уточнять основные положения созданной Алексеем Расуловым технологии «поворачивать время вспять». Кроме того, не известно, сумел ли курянин построить машину времени.

Ранее имя Алексея Расулова фигурировало в материалах СМИ, посвященных вопросам разработки учеными вечного двигателя. В частности, осенью 2013 года в беседе с изданием «Итоги» курянин заявлял, что необходимый для создания Perpetuum Mobile холодный ядерный синтез происходит при грозе, так что осталось только подсмотреть механизм действия у природы, чтобы им грамотно воспользоваться в своих интересах.

«В грозовых тучах есть все необходимое для такой реакции положительные и отрицательные заряды, высокая напряженность электрического поля. Все это условия для электролиза тяжелой воды и образования закиси азота. Природный инструмент дает возможность преобразовывать молекулярный азот в плазму — состояние, при котором происходит реакция синтеза. Температура при возникновении разряда молнии достигает 30 тысяч градусов, и это относительно немного по сравнению с обычной термоядерной реакцией. Более того, при грозе отмечалось выделение нейтронов, которые как раз свидетельствуют о реакции синтеза. Осталось воспроизвести грозу в лабораторных условиях, и мечта человечества об альтернативном источнике энергии сбудется», — утверждал курский инженер.
2.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.