KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в голосовании по благоустройству участвовало более 74 тысяч человек

В Курской области в голосовании по благоустройству участвовало более 74 тысяч человек

Подведены итоги III Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства, которое проходило с 15 апреля до 31 мая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Как сообщает Министерство информации и общественных коммуникаций Курской области, в этом году в голосовании приняли участие более 14 миллионов россиян.

Отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект мог каждый житель России старше 14 лет. В Курской области жители выбирали дизайн-проекты общественных пространств в Курске, Курчатове и Железногорске. Свои голоса за понравившиеся идеи благоустройства отдали 74 405 курян.

В областном центре в голосовании участвовало 56 194 человека. Наибольшую поддержку получили: площадь возле ТЦ «Куряночка», вариант 1 (19 898 голосов); сквер на пересечении улиц Радищева и Дзержинского, вариант 1 (14 403 голоса); сквер «Поэтический», вариант 2 (11 136 голосов).

В Железногорске проголосовали 12 098 человек. На выбор было предложено 2 объекта в сквере Воинской славы. Большинство голосов (6 530) отдано за благоустройство детской площадки.

В Курчатове в голосовании приняли участие 6 113 человек. Здесь преобразятся пешеходная зона в районе взрослой поликлиники и аллея вдоль реабилитационного центра. В обоих случаях большинство жителей проголосовали за 1-й вариант благоустройства.

Все идеи планируется реализовать в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.